Posted 6 декабря 2013,, 04:18

Published 6 декабря 2013,, 04:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

В Южно-Сахалинске наградили победителей журналистского конкурса МЧС "Созвездие мужества"

6 декабря 2013, 04:18
Награды получили лучшие

6 декабря начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области Таймураз Касаев вручил дипломы сахалинским журналистам, занявшим призовые места на Дальневосточном этапе V фестиваля по тематике безопасности "Созвездие мужества". Кроме того, представители средств массовой информации, принимающих активное участие в формировании культуры безопасности среди жителей островного региона были отмечены благодарственными письмами.

Первое место в номинации "Лучшее интервью в печатных СМИ" заняла редактор спецпроектов газеты "Губернские ведомости" Татьяна Егорова. Ее материал "Звучит тревожное "SOS" - мы в дороге" жюри фестиваля признало лучшим на Дальнем Востоке.

Диплом за второе место в номинации "Самый активный журналист информационного агентства" получила Ксения Семенова, главный редактор информационного агентства Sakh.com. Также дипломом за второе место в номинации "Никто не останется в беде" конкурса фоторабот награждена Светлана Коцубинская, корреспондент РИА "Сахалин-Курилы".

Главными целями фестиваля являются пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, доведение до широкой общественности информации о труде спасателей и пожарных, выявление и поощрение авторов лучших журналистских работ и фоторабот, рассказывающих о деятельности МЧС России. Кроме этого, он содействует созданию условий для активного участия средств массовой информации в работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций и формированию у граждан навыков эффективного реагирования в случае их возникновения.

На территории Дальневосточного федерального округа региональный этап фестиваля проходил с 16 сентября по 5 ноября. За это время в Дальневосточный региональный центр МЧС России поступило более 380 конкурсных работ, в том числе 54 видеосюжета, 6 радиопередач, 44 статьи и 280 фотографий о деятельности МЧС России. Авторами конкурсных работ стали как представители региональных и местных печатных и электронных средств массовой информации со всех девяти субъектов РФ Дальневосточного региона, так и сотрудники главных управлений МЧС России, Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, сообщает Сах.ком со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Сахалинской области.

"