Posted 6 декабря 2014,, 08:32

Published 6 декабря 2014,, 08:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

У хабаровских неизлечимо больных может появиться последний приют

6 декабря 2014, 08:32
В столице региона планируют открыть первый хоспис

Хабаровские сёстры милосердия получили необходимый опыт для создания в столице региона специализированного приюта для неизлечимо больных людей. Они побывали на первом международном форуме «Милосердие», который проходил в Санкт-Петербурге. Его цель дать новый импульс добровольческому движению и милосердному служению молодёжи, студенчества и специалистов помогающих профессий, а также обозначить пути взаимодействия государственных, общественных и религиозных организаций в помощи людям.

По информации на информационно-просветительском сайте Хабаровской епархии, хабаровчанки приняли активное участие в ряде секций форума, где прозвучали доклады, содержание которых необходимо для понимания путей дальнейшего развития сестринского служения, в том числе направленных на организацию в Хабаровске лазарета для неизлечимых больных. Закрепить теоретические знания все участники секции смогли во время ознакомительного посещения и работы в первом российском хосписе — Санкт-Петербургском государственном учреждении здравоохранения «Хоспис № 1», открытом 5 октября 1990 года.

Полученная в Северной столице информация и живой опыт служения в Санкт-Петербургском хосписе хабаровских сестер милосердия укрепляют надежду на организацию первого в Хабаровске первого подобного учреждения.

"