Posted 6 декабря 2014,, 01:19

Published 6 декабря 2014,, 01:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

В двух районах Хабаровского края снят режим ЧС

6 декабря 2014, 01:19
Ситуация в регионе стабилизируется

На очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили процесс ликвидации последствий мощного снежного циклона, трое суток властвовавшего на территории Хабаровского края. В правительстве региона отметили, что в настоящее время ситуация стабилизируется, и сняли режим ЧС в двух районах — Нанайском и Комсомольском. Там закончена расчистка основных автодорог, объекты энергетики работают в штатном режиме.

По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, на побережье Охотского моря сохраняется погода, препятствующая оперативной ликвидации последствий стихии. Сразу в 3 районах региона — Николаевском, Аяно-Майском и Тугуро-Чумиканском — вновь начались обильные снегопады. Ураганный ветер угрожает оставить без света село Тугур.

Особое внимание члены комиссии уделили очистке краевых и муниципальных дорог. Сейчас открыт проезд по главным междугородным трассам, но по-прежнему затруднён подъезд к селу Полина Осипенко. Проблему чиновники пообещали решить в течение суток.

На комиссии не оставили без внимания и состояние автомагистралей столицы региона. Пассажиры всех видов городского транспорта жалуются на невозможность добраться до пункта назначения — особенно в вечерние часы.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», снегопад и сильный ветер обрушились на Хабаровский край в первый день зимы. В населённых пунктах, где осадки оказались наиболее обильными, появился целый ряд проблем: было нарушено транспортное сообщение, в домах не было электроэнергии, телефонной связи и Интернета. Непогода принесла немало хлопот как коммунальным службам, так и региональным спасателям. Из-за этого в некоторых территориях края даже ввели режим ЧС.

"