Posted 6 декабря 2016,, 05:40

Published 6 декабря 2016,, 05:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Хабаровчанин "обчистил" склад с биноклями и фонарями

6 декабря 2016, 05:40
Имущество хранилось на случай природных катаклизмов или техногенных аварий

В краевой столице полицейские задержали местного жителя, который похитил со складского помещения бинокли и фонари. Сумму ущерба потерпевшая сторона оценила в 30 тысяч рублей.

О пропаже имущества, хранившегося на складе на случай возникновения природных катаклизмов и техногенных аварий, в правоохранительные органы заявили сотрудники компании, которым принадлежит помещение. Они рассказали, что ночью неизвестный взломал дверь и похитил бинокли и фонари. Проведя ревизию, потерпевшая сторона установила размер ущерба.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, сотрудники уголовного розыска задержали 28-летнего мужчину. Он признался в похищении чужого имущества и признался, что о содержимом склада не знал и взломал дверь, понадеявшись разжиться чем-то стоящим и ценным. Во время обыска у задержанного нашли похищенные вещи. Сейчас стражи правопорядка устанавливают все обстоятельства произошедшего. Подозреваемого на время предварительного расследования отпустили под подписку о невыезде.

Недавно в Хабаровске от воров пострадал склад режимного объекта. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», злоумышленники ночью проникли в здание через крышу и похитили радиотехнические изделия на сумму около 700 тысяч рублей.

"