Posted 6 декабря 2016,, 07:45

Published 6 декабря 2016,, 07:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Хабаровский педагог-биолог поборется с российскими коллегами

6 декабря 2016, 07:45
Кирилл Горохов поедет на конкурс профмастерства в Москву

Педагог хабаровского детского эколого-биологического центра Кирилл Горохов примет участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который получил название «Мой лучший урок». Организатором мероприятия является благотворительный фонд наследия Менделеева. Кирилл Горохов работает с детьми уже 15 лет. Он не раз становился победителем и призёром городских, краевых и всероссийских конкурсов.

С учащимися эколого-биологического центра преподаватель изучает естественные науки и занимается туризмом. Своих воспитанников водит в походы и экспедиции, вместе они исследуют пещеры Хабаровского и Приморского краёв, Еврейской автономной области.

«На уроках дети ведут исследовательскую деятельность. Собирают материалы в полевых условиях. На конкурс Кирилла Горохова пригласили. Нужно будет защитить свой проект в форме презентации. Победители конкурса получат медаль «За службу образованию», — рассказала директор детского эколого-биологического центра Татьяна Борзенкова.

По информации пресс-службы администрации дальневосточной столицы, конкурс будет проводиться в Москве с 9 по 15 января. Главная цель мероприятия — повышение профессионального мастерства педагогов, совершенствование профильного обучения в школе, поддержка творческих преподавателей и подъём престижа профессии учителя.

Работы конкурсантов будут оцениваться по нескольким критериям — жюри учтёт творческий подход, современные методики и приёмы, которые использует педагог в обучении, и вовлечение воспитанников в активную деятельность.

"