Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Команда Закдумы Хабаровского края — вторая в турнире по мини-футболу

6 декабря 2016, 00:30
Завершился очередной этап спартакиады правительства региона

В универсальном спортивном комплексе стадиона имени Ленина прошёл традиционный ежегодный турнир по мини-футболу в рамках спартакиады правительства Хабаровского края. Команда депутатов региональной Закдумы стала второй в этих соревнованиях.

Для участия в турнире заявились 12 команд, которые разбили на три группы. Команда краевого парламента во главе с депутатом Сергеем Сокуренко на первом этапе встретилась со сборными комитета государственного заказа, министерства международного и межрегионального сотрудничества, а также комитета гражданской защиты. Соперники проиграли со счётом 5:0, 3:0 и 2:0 соответственно. Этот успех позволил команде Думы выйти в финал турнира, который состоялся 4 декабря.

В первом матче финальной серии жребий свёл команду краевого парламента с командой министерства природных ресурсов края. Несмотря на большое количество голевых моментов, счёт в этой встрече открыт не был — матч завершился нулевой ничьей. Более напряжённым выдалось противостояние с футболистами из министерства физической культуры и спорта. Им удалось открыть счёт в середине второго тайма. Но для восстановления равенства игрокам думской команды понадобилось менее двух минут. Итог — закономерная ничья 1:1.

Победитель турнира в итоге определился в очном противостоянии министерства природы и министерства спорта. Победу со счётом 2:1 праздновали представители спортивного ведомства. Они стали победителями чемпионата. Команда Законодательной Думы, не проиграв ни одного матча и пропустив всего один мяч на турнире, завоевала серебряные медали.

Капитан команды — депутат Сергей Сокуренко — поздравил коллектив с этим успехом, поблагодарил за самоотверженную игру и проявленный характер. В общем зачёте спартакиады 2016 года команда Думы завоевала второе место. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.