Posted 6 декабря 2016,, 07:43

Published 6 декабря 2016,, 07:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

На Дальнем Востоке привили всех новобранцев

6 декабря 2016, 07:43
Военные медики ожидают пик заболеваемости гриппом в начале следующего года

В Восточном военном округе, который охватывает весь Дальний Восток и Забайкальский край, закончили вакцинацию от гриппа. Медики поставили прививки как военнослужащим, так и преподавателям военных училищ, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Больше 7 тысяч новобранцев, попавших в воинские части Восточного военного округа, прошли вакцинацию против гриппа. Прививки пришлось сделать тем призывникам, которые не были вакцинированы на гражданке.

По данным пресс-службы ВВО, вакцинация проходила с 1 октября во всех медицинских пунктах воинских частей, военных поликлиниках и гарнизонных госпиталях округа. Профилактические прививки согласились сделать около 30 тысяч военнослужащих и членов их семей. В число вакцинированных против заболевания гриппом вошли также около 2 тысяч медицинских работников и преподаватели Дальневосточного высшего общевойскового командного училища в Благовещенске, ТОВМИ во Владивостоке и Уссурийского суворовского военного училища. Всего в медицинских учреждениях ВВО было заготовлено 70 тысяч вакцин отечественного препарата «Гриппол плюс». По оценкам военных врачей, пик заболеваемости традиционно приходится на январь и февраль.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье начали регистрировать первых заболевших гриппом. От больных людей выделены РНК вирусов гриппа A (H3N2) и вируса гриппа В. Однако активность вирусов пока остаётся низкой.

"