Posted 6 декабря 2016,, 06:45

Published 6 декабря 2016,, 06:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

На хабаровском полигоне контрактники расправились с "диверсантами"

6 декабря 2016, 06:45
Условного противника накрыли плотным огнём

На полигоне, расположенном недалеко от дальневосточной столицы, развернулась настоящая баталия, героями которой стали военнослужащие-контрактники. Задачу, поставленную командованием, они выполняли в рамках курса интенсивной общевойсковой подготовки. Главные задачи, которые поставили перед бойцами, — отразить атаку условных диверсантов и избежать потерь.

По легенде тренировки, противник притаился на лесной дороге, но его вылазка не стала неожиданностью. Военнослужащие накрыли врага плотным сосредоточенным огнём. Как сообщает телеканал «Звезда», во время полевого выхода контрактники также отработали нормативы по поиску взрывоопасных предметов. Впереди у военнослужащих — обкатка танками и огненно-штурмовая полоса.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», всего с начала 2016 года сборы прошли больше 9,5 тысячи контрактников. Всего в учебных частях округа в Хабаровском крае и Забайкалье организовали 19 потоков для обучения служащих. До конца сборов интенсивную подготовку с элементами «курса выживания» пройдут ещё тысяча военнослужащих.

Агентство также сообщало, что в 2016 году по контракту в Восточном военном округе собираются отправить служить около 24 тысяч человек. Наибольшее количество кандидатов планируют отобрать в Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях и в Республике Бурятия — примерно по три тысячи договорников для каждого региона.

"