Posted 6 декабря 2016,, 05:10

Published 6 декабря 2016,, 05:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Полиция нашла сообщников "чёрного" лесоруба в Нанайском районе

6 декабря 2016, 05:10
Они добыли древесины на 2,6 миллиона рублей

В Хабаровском крае полицейские нашли и задержали двоих подозреваемых в незаконной рубке леса. Злоумышленники добывали только древесину ценных пород: ясень и дуб. Ущерб от их незаконной деятельности составил около двух миллионов 580 тысяч рублей.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», летом этого года стражи правопорядка возбудили уголовное дело в отношении 39-летнего подозреваемого в организации рубки леса. В ходе предварительного следствия правоохранители выяснили, что задержанный нанимал безработных, чтобы те вырубали леса за деньги. Он вводил «работников» в заблуждение — говорил им, что занимается данной деятельностью легально. Злоумышленника отправили в следственный изолятор временного содержания.

В ходе расследования уголовного дела полицейские задержали двух соучастников подозреваемого, жителей района имени Лазо. В стояночном лагере стражи правопорядка изъяли грузовой автомобиль, трактор и незаконно заготовленную древесину. Всё конфискованное они поместили на ответственное хранение.

За незаконную рубку лесных насаждений мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, двоих соучастников отпустили под подписку о невыезде.

"