Posted 6 декабря 2016,, 02:00

Published 6 декабря 2016,, 02:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

"Прогрессор" и журналисты из Хабаровска выиграли поездку в Москву

6 декабря 2016, 02:00
Их наградили за историю о проекте наставничества для воспитанников детского дома

Жители Хабаровска стали победителями конкурса в рамках проекта «Медиаполигон: Прогрессоры-24». Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», во всероссийском проекте издания «Русский репортёр» приняли участие горожане, которые приносят пользу обществу и стремятся сделать его лучше, каждый в своей сфере. Партнёр этой инициативы, благотворительная организация «Рыбаков Фонд», выбрала прогрессоров, которые отправятся на итоговую конференцию «Прогрессоры России» в феврале 2017 года. В номинации «Передача опыта» победила история о старшем воспитателе хабаровского детского дома № 4, организаторе проекта «Стань старшим другом» Юлии Цун.

«Мы совместно с коллегами детского дома ищем, готовим и сопровождаем наставников для воспитанников. Мы ушли от хаотичных посещений волонтёров, которые не идут на пользу ни детям, ни детскому дому. А наши наставники постоянно помогают детям, поддерживают их. Мы посмотрели, как это реализуется в других городах, и внедрили у себя. Наш опыт уже используется в Комсомольске, Владивостоке, Переяславке и даже в Ульяновске. Мы считаем, что одно только государство не может воспитать человека — для этого необходим человек, который станет проводником ребёнка во внешний мир», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Юлия Цун.

Вместе с «прогрессором» на московскую конференцию отправятся автор материалов о ней Марина Бобришова и фотограф Валерия Полещук. По словам координатора проекта «Медиаполигон: Прогрессоры-24» в Хабаровске Виктории Микиша, обе девушки учатся на журналистов на первом курсе в Тихоокеанском государственном университете.

"