Posted 6 декабря 2016,, 08:05

Published 6 декабря 2016,, 08:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Хабаровске девушку-подростка подозревают в краже шубы из гардероба

6 декабря 2016, 08:05
Несовершеннолетнюю уже судили за похищение вещей в торговых центрах

В дальневосточной столице полицейские задержали 17-летнюю местную жительницу, которую подозревают в краже норковой шубы из ночного клуба. В тот же день заявления о похищении верхней одежды поступили ещё от двух хабаровчанок. Сейчас стражи правопорядка выясняют, была ли в этом замешана задержанная девушка.

В полицию обратилась местная жительница с заявлением о том, что у неё украли шубу. Девушка рассказала, что отдыхала с подругами в ночном заведении в Железнодорожном районе. Когда потерпевшая собралась уходить домой, то обнаружила, что в гардеробе клуба пропала её верхняя одежда стоимостью в 57 тысяч рублей. Стражи правопорядка изучили записи камер видеонаблюдения, просмотрели весь путь следования злоумышленницы в ночь после ухода из ночного клуба, установили и задержали 17-летнюю подозреваемую. На допросе девушка сказала, что ей приглянулась эта норковая шуба, и поэтому она решила похитить одежду для личного использования.

Как выяснилось, два года назад задержанная привлекалась к уголовной ответственности за кражи вещей из хабаровских торговых центров. Похищенную шубу полицейские изъяли и вернули законной владелице, по факту кражи возбудили уголовное дело. Девушку отпустили под подписку о невыезде.

Посетители ночных заведений края нередко становятся жертвами краж. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в дальневосточной столице женщина похитила чужую шубу, пока работника не было в гардеробе. Злоумышленница собиралась продать похищенную верхнюю одежду. Для этой же цели комсомольчанин украл шубу у местной жительницы в ночном клубе.

"