Posted 6 декабря 2016,, 10:11

Published 6 декабря 2016,, 10:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В музее ВГУЭС проходит конкурс-выставка дизайнерских ёлок

6 декабря 2016, 10:11
Участники изготовили ёлочки из шариков, книг и перчаток

7 декабря в залах музейно-выставочного комплекса ВГУЭС жюри подведёт итоги конкурса «Новогодняя ёлка». Куратором конкурса и выставки выступила Наталья Личманюк, председатель приморского отделения Союза дизайнеров России. Начинание поддержал Институт моды, сервиса и дизайна ВГУЭС: студенты-дизайнеры проявили изобретательность и фантазию, изготавливая ёлочки из бумаги, проволоки, прутьев и даже надутых резиновых перчаток. Кроме ёлок, жюри оценит работы ещё в трёх номинациях – новогодние открытки, игрушки и световые объекты.

«Участвовать в конкурсе могли не только студенты, - рассказала Наталья Николаевна. – Несколько работ сделали школьники, есть и ёлочки от профессионалов – например, вот эта, из новогодних шариков с кофейной кружкой наверху. Главная мысль конкурса – показать, что украсить интерьер к Новому году можно не только при помощи магазинного ширпотреба, но и другими оригинальными способами».

Часть работ после подведения итогов конкурса переместится в Зимний сад ВГУЭС, чтобы стать товарами традиционной благотворительной выставки-продажи «На встречу с чудом». Ежегодно выручку от этой выставки и часть сувениров сотрудники и студенты вуза передают в детские дома.

Победители конкурса дизайнерских ёлок получат право участвовать в московском международном фестивале «Рождественский свет».










"