Posted 6 декабря 2016,, 04:45

Published 6 декабря 2016,, 04:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В селе Бычиха Хабаровского района избрали нового главу

6 декабря 2016, 04:45
Этот пост заняла Татьяна Челаева

Главой администрации села Бычиха в Хабаровском районе избрали Татьяну Челаеву. Ранее она занимала пост заместителя Евгения Ильина.

Как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», Ильин досрочно ушёл в отставку в июле этого года. С 2005 года он работал в хабаровской мэрии, затем — в министерстве экономики края. Главой села Бычиха Ильин стал в 2013 году. Об уходе его в отставку стало известно после того, как руководитель Хабаровского района Денис Удод раскритиковал работу администрации Бычихи в решении вопросов с плохим состоянием дорог и с некоторыми социальными объектами. Агентство сообщало, что в июле Денис Удод проехал по дорогам Хабаровского района, чтобы проверить их состояние и отдать поручения по капремонту.

За кандидатуру Татьяны Челаевой проголосовали девять членов совета депутатов. Об этом сообщает официальный сайт администрации Хабаровского района. Другим кандидатом на пост главы села стала Елена Зиновьева, но поддержку народных избранников она не получила.

Татьяна Челаева родилась в 1981 году. Имеет два высших образования: в 2002 году с красным дипломом окончила Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (специальность — бакалавр юриспруденции), а в 2011 году отучилась в Хабаровской государственной академии экономики и права (специальность — магистр экономики). В администрации сельского поселения «Село Бычиха» работала главным специалистом по юридическим вопросам. С июля 2016 года местным собранием депутатов назначена исполняющей обязанности главы поселения в связи с досрочной отставкой с этой должности Евгения Ильина. В Бычихе находятся санаторий краевого значения «Уссури», дом отдыха «Дружба», а также администрация Большехехцирского заповедника.

"