Posted 6 декабря 2017,, 07:58

Published 6 декабря 2017,, 07:58

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В Чугуевском районе Приморья реконструировали зону отдыха

6 декабря 2017, 07:58
Сейчас также завершается ремонт трёх дворовых территорий

В Чугуевском сельском поселении в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» краевые власти благоустроили территорию парка - одного из любимых мест отдыха местных жителей, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

«В прошлые годы мы отремонтировали обелиск погибшим воинам, а теперь привели в порядок и прилегающую территорию», – рассказали в администрации поселения.

В рамках приоритетного проекта реконструировали покрытие из тротуарной плитки, установили скамейки, урны, сделали леерное ограждение, разбили клумбы, заменили бордюрный камень и убрали старые деревья. «Значительные работы провели и по освещению парка – заменили лампы уличного освещения на светодиодные светильники, смонтировали подсветку самого памятника», – уточнили специалисты.

В реконструкцию Парка Победы власти вложили больше 2,3 миллиона рублей, из них почти 100 тысяч рублей выделили из бюджета сельского поселения.

Кроме этого, в населённом пункте завершается ремонт трёх дворовых территорий – сейчас рабочие заканчивают монтаж детских игровых комплексов. «Это очень важный проект – благодаря нему даже в самых отдалённых уголках края появилась возможность благоустраивать придомовые территории и общественные пространства», – подчеркнули в департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края.

На сегодняшний день благоустройство дворовых территорий в Приморье выполнено уже почти на 85 % и на 90 % закончена реконструкция общественных территорий. Известно, что специальные комиссии приняли 231 дворовую и 51 общественную территорию.

«Основные работы, которые сейчас ведутся, это установка малых архитектурных форм, детских площадок и спортивных тренажёров. Реконструкцию этих объектов мы закончим до конца 2017 года», – уточнили в ведомстве.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что по поручению президента Владимира Путина в этом году в стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который продлится до 2022 года. В городах и посёлках с населением больше тысячи человек приведут в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы.

"