Posted 6 декабря 2021,, 08:03

Published 6 декабря 2021,, 08:03

Modified 1 сентября 2022,, 04:23

Updated 1 сентября 2022,, 04:23

Дальний Восток получил почти 6 миллиардов рублей на борьбу с пожарами

6 декабря 2021, 08:03
Дальнему Востоку выделили почти 6 миллиардов рублей на борьбу с лесными пожарами. Об этом стало известно по итогам совещания с участием главы Минприроды РФ Александра Козлова.

Александр Козлов озвучил срок подготовки к лесным пожарам — 1 марта 2022 года. Отмечается, что основной задачей становится анализ «упущений», которые мешали вовремя предотвращать возгорания в лесах и экстренно тушить возникающие возгорания в прошлом году.

Глава Приморья Олег Кожемяко отметил, что на территории региона составлена «карта горимости», где указаны наиболее опасные в плане возгораний зоны.

Губернатор добавил, что в рамках борьбы с лесными пожарами в Приморье увеличиваются штаты специалистов, привлекаются парашютисты. Кроме того, новые кадры в пожарные службы и лесничество привлекают методом увеличения зарплат.

Олег Кожемяко подчеркнул, что за минувший год, несмотря на сложную обстановку и аномально-жаркое лето, лесные пожары в крае тушились очень оперативно. Более того, местные специалисты приходили на помощь соседним регионам.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что уникальная карта горимости создана в Приморском крае. Эта громадная и чрезвычайно важная работа стала итогом взаимодействия специалистов разных служб и министерств. Сегодня карту представили общественности.

"