Posted 6 декабря 2021,, 18:53

Published 6 декабря 2021,, 18:53

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

Из-за ошибки сотрудницы лаборатории в Тюмени осудили невиновного водителя

6 декабря 2021, 18:53
В связи с ошибкой, допущенной при проведении медицинского освидетельствования в городе Тюмени осудили невиновного водителя. Результаты лабораторных исследований показали наличие у водителя наркотического опьянения.

Как сообщает Megatyumen.ru, водитель был задержан госавтоинспекторами в августе нынешнего года на автомобильной трассе Сладково — Маслянский. Причиной задержания стало вождение в нетрезвом виде.

После этого задержанного направили на медицинское освидетельствование. Результаты анализов показали наличие наркотического вещества в крови водителя. Далее мужчина второй раз прошел обследование у врача-психиатра, однако состояние наркотического опьянения не подтвердилось. Несмотря на это, мужчину привлекли к административной ответственности.

В пресс-службе суда рассказали, что сотрудница лаборатории неверно указала в анализах год рождения мужчины и результаты проведенного исследования. Женщина объяснила свою ошибку невнимательностью и загруженностью работой в тот день.

Суд был вынужден прекратить производство по возбужденному административному делу в связи с выявлением новых обстоятельств происшествия.

"