Posted 6 декабря 2021,, 13:29

Published 6 декабря 2021,, 13:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Картина дня в Приморье: запретный стрим, картельный сговор и закрытие «Маяка»

Картина дня в Приморье: запретный стрим, картельный сговор и закрытие «Маяка»

6 декабря 2021, 13:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Самые интересные события понедельника — в обзоре «Восток-Медиа»

ЗАПРЕТНЫЙ СТРИМ

Прямой эфир из процедурных и операционных одной из приморских больниц могли сегодня посмотреть все желающие благодаря неустановленному хакеру. Откровенные кадры вызвали бурю негодования у пользователей интернета, потому что на месте пациентов могли оказаться и они сами. По некоторым сообщениям, была взломана система видеонаблюдения. Хакер получил удалённый доступ благодаря возможной ошибке инженеров безопасности, которые не сменили стандартные пароли доступа после установки. После обнаружения уязвимости, неизвестный не придумал ничего лучше, как запустить стрим в интернете. Делом занялись в следкоме.

КАРТЕЛЬНЫЙ СГОВОР

Компании-подрядчики, которые проводили ремонт дорог Владивостока сговорились и заранее распределили роли для участия в аукционах на муниципальные контракты. В результате «на корню» была загублена конкурентная борьба. УФАС признала ООО «Строй Сити» и ООО «СКАБ» виновными и назначила баснословные суммы штрафа.

ЗАКРЫТИЕ «МАЯКА» НА ШАМОРЕ

Популярный комплекс отдыха «Маяк» под Владивостоком рядом с Шаморой неожиданно объявил о своём закрытии. В прощальном сообщении персонал поблагодарил приморцев за признание, а также сообщил, что база отдыха стала участником судебного процесса, из-за чего и закрывается на неопределенный срок.

"