Posted 6 декабря 2021,, 03:11

Published 6 декабря 2021,, 03:11

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Лучшая молодая семья России — приморская

6 декабря 2021, 03:11
Семье Мухачевых из Уссурийска семь лет. Марина и Евгений живут дружно и счастливо, воспитывают сына Костю и главным принципом семейного счастья считают взаимное уважение. Возможно, именно это помогло им победить на Всероссийском конкурсе «Семья года».
Сюжет
Конкурс

Чтобы попасть в столицу России на финал столь престижного конкурса, семья Мухачевых сначала прошла региональный этап. В нём, как рассказали в пресс-службе правительства Приморского края, было множество интересных номинаций — например, «Золотая семья», где победили Борис и Лариса Ярусовы, чей стаж совместной жизни составляет более 50 лет.

Ячейка общества Мухачевых стала лучшей в номинации «Молодая семья» — и вместе с другими победителями регионального этапа приморцы прошли в финал.

Финалистов выбирали по пяти номинациям — «Молодая семья», «Многодетная семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций». Наши молодые супруги обошли 85 конкурентов (по числу регионов России — участников конкурса) и стали лучшими в первой из номинаций.

Такие семейные конкурсы, уверены в правительстве Приморского края, прекрасная возможность для совместного творчества взрослых и детей. Со своей стороны, государство увеличивает финансовую помощь таким семьям. Отметим, что за победу в региональном этапе конкурса семья Мухачевых, как и победители в других категориях, получили материальное поощрение — по 50 тысяч рублей. А семье Ярусовых была присвоена награда губернатора Приморского края «Семейная доблесть III степени».