Posted 7 января 2009,, 01:44

Published 7 января 2009,, 01:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Отопительный сезон в Приморье проходит в плановом режиме

7 января 2009, 01:44
Напряженную обстановку по разгрузке вагонов с углем и жидким топливом удалось разрешить

ВЛАДИВОСТОК. 7 января. ВОСТОК-МЕДИА - Отопительный сезон в Приморье проходит в рабочем режиме, без срывов и аварий.
Как сообщили в департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам края, все системы жизнеобеспечения работают стабильно. Температурный режим теплоносителей соответствует нормативным требованиям.
Топливо поступает в край в запланированном порядке. Напряженную обстановку по разгрузке вагонов с углем и жидким топливом удалось разрешить. Администрацией края принят ряд оперативных мер по стабилизации ситуации. Отметим, в декабре 2008 года – первых числах января 2009 года на железной дороге скопилось 150 составов с углем и нефтепродуктами. Поезда простаивали потому, что угольные и нефтеналивные терминалы портов не справлялись с возросшим грузовым потоком.
В частности, чтобы исключить простой поездов с топливом, ОАО «Восточный порт» увеличит объемы выгрузки углей до 700 вагонов в сутки, ОАО «Торговый порт Посьет» - не менее 70 вагонов. В усиленном режиме будут работать и другие порты края. В дальнейшем объемы отгрузки будут регулироваться по согласованным между получателями и отправителями объемам. Дальневосточная железная дорога также будет работать строго в соответствии с графиком, что позволит обеспечить бесперебойные поставки топлива для жилищно-коммунального хозяйства Приморья.
Департамент промышленности и транспорта края совместно с Владивостокским отделением РЖД будет вести ежесуточный мониторинг ситуации по выгрузке вагонов в приморских портах.

"