Posted 7 января 2009,, 03:16

Published 7 января 2009,, 03:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Трасса Владивосток-Хабаровск остается опасной

7 января 2009, 03:16
Будьте осторожны на спусках и аккуратно проходите повороты

ХАБАРОВСК. 7 января. ВОСТОК-МЕДИА – Трасса М-60 остается опасной. В этом убедился наш корреспондент, проехав по ней из Владивостока в Хабаровск.

Неприятные сюрпризы подстерегают водителей на участке между Уссурийском и Спасском-Дальним. Только успел разогнаться – тормози. Впереди выбоины. Проходим этот отрезок в рваном темпе. Зато за Спасском раздолье. Многострадальный участок в районе села Константиновки наконец-то отремонтировали. Асфальт почти идеальный. Можно смело «топнуть» по газу.

Между Знаменкой и Лучегорском скорость придется сбросить – опять выбоины и вмятины от большегрузного транспорта.

Но самый проблемный участок находится между Бикином и Вяземским. Дорога на ремонте, под колесами гравий и камни. Держите дистанцию, опасайтесь встречных машин и стекла вашего автомобиля, возможно, останутся целыми, советует корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Самым опасным местом остается Котиковский перевал. Дорожное полотно здесь чистят, проблемные участки посыпают песком. Так что подъемы вы преодолеете без проблем. Но будьте предельно осторожны на спусках и аккуратно проходите повороты. Это, кстати, касается всей трассы. Предательский ледок здесь не редкость.

Счастливого пути!

"