Posted 6 января 2013,, 23:21

Published 6 января 2013,, 23:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Губернатор Хабаровского края поздравил митрополита и жителей края с Рождеством

6 января 2013, 23:21
Рождество – время добрых помыслов и дел

ХАБАРОВСК. 7 января. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия и жителей края с Рождеством. В поздравлении, в частности, говорится:
«Ваше Высокопреосвященство!
От всего сердца поздравляю Вас и всех православных христиан Хабаровского края, отмечающих светлый праздник - Рождество Христово!
Этот праздник обращает нас к истокам наших духовных традиций, к христианским идеалам высокой нравственности и милосердия. Они веками служили важнейшими ценностными ориентирами для людей, основой общественной жизни в России. И сегодня они помогают укреплять моральные устои общества, поддерживать атмосферу взаимоуважения, веротерпимости и согласия.
На эти общие для всех нас цели – сохранение гражданского мира в стране и развитие межрелигиозного диалога – направлена совместная деятельность органов государственной власти края и Приамурской Митрополии Русской Православной Церкви. И, конечно, – на воспитание подрастающего поколения в духе истинного патриотизма и уважения к семейным ценностям.
Рождество – время добрых помыслов и дел. Пусть свет этого праздника всегда сопровождает Вас, придаёт уверенность в своих силах, дарит радость и надежду.
Выражаю уверенность, что торжества в эти светлые, праздничные дни принесут православным христианам, всем, кто празднует Рождество Христово, радость и уверенность в завтрашнем дне.
От всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и счастья!».

"