Posted 7 января 2013,, 01:35

Published 7 января 2013,, 01:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

По столице Приморья гуляет сказка (фото)

7 января 2013, 01:35
В этом году празднование во Владивостоке проводится под девизом "Сказочного Нового года!"

ВЛАДИВОСТОК. 7 января. ВОСТОК-МЕДИА – Площадь Борцов Революции в этом году стилизована под русскую сказку. Главным атрибутом праздника по традиции является елка. Главная городская зеленая красавица получила имя Царь-Елка. Помимо красных и золотых шаров ее украшают светодиодная гирлянда. Праздничная иллюминация не перестает радовать глаз.

Кроме этого на площади работают аниматоры, появилось множество аттракционов для детей. В двух частях площади расположен торговый городок. Название городка – «У колодца», потому что рядом установлены колодец и бочки, используемые как столы. Там же стоит «чудо-печка» и две избушки с продавцами.

На площади стоит цифровое панно со светящимися цифрами 2013

С 1 января здесь развернулись настоящие народные гуляния. Жители и гости города катаются на горке, играют, а, замерзнув, отогревались в павильонах с горячими напитками и кондитерскими изделиями.

Особым спросом пользуется горок, с двумя съездами, заканчивающимися световыми арками. В этом году она выполнена в виде Чуркинского моста. А каток, сделанный в форме океанариума, который строится на острове Русском.

А еще на площади стоит цифровое панно со светящимися цифрами 2013.

Неля КЕНЖЕБАЕВА







"