Posted 7 января 2018,, 01:57

Published 7 января 2018,, 01:57

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Уссурийск в этом году стал местом для главной рождественской литургии

7 января 2018, 01:57
Её провёл митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин
Сюжет
РПЦ

Главное рождественское богослужение в Приморье в этом году прошло в Уссурийске. Местом для праздничной литургии стал храм Покрова Пресвятой Богородицы. В ночь с 6 на 7 января её провёл митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

Известно, что рождественское богослужение посетил врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко вместе с супругой Светланой. До этого нынешний глава региона направил слова поздравлений православным.

«Светлые дни этого великого праздника объединяют нас, пробуждают наши самые добрые чувства и помыслы. Это время для милосердия, заботы о наших близких и возможность подарить поддержку тем, кто в ней нуждается. Во все времена вера объединяла жителей нашей страны, давала силу противостоять испытаниям, являлась основой традиций и духовных ценностей для нашего народа», — отметил он.

Как уточнили в пресс-служба администрации Приморья, рождественские богослужения традиционно пройдут во всех храмах региона. Кроме того, в разных районах пройдут тематические праздничные мероприятия.

Как писало РИА «Восток-Медиа», Госавтоинспекция Приморского края в период рождественских праздников перешла на усиленный режим работы. Из-за стремления людей посетить храмы в регионе вероятны затруднения дорожного движения и заторы.

"