Posted 7 января 2019,, 03:36

Published 7 января 2019,, 03:36

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

История спасения «Нивы»: три автомобиля оказались подо льдом в Приморье

7 января 2019, 03:36
Сразу три автомобиля оказались подо льдом в Приморье. Двое автомобилистов решили помочь водителю, чей автомобиль ранее оказался в ледяной «ловушке», однако избежать беды всё равно не удалось, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Историю рассказали подписчики в социальных сетях. Так, в одном из районов Приморья, по версии очевидцев, решил заехать на лёд рыбак на автомобиле «Нива». В итоге, транспортное средство провалилось под лёд. На помощь автомобилисту пришёл водитель автокрана «Ивановец», однако и это транспортное средство оказалось подо льдом. После этого на помощь водителям приехал КАМАЗ, однако и ему избежать беды не удалось.

Подписчики не сообщают, пришли ли на помощь спасатели автомобилистам.

Кстати, в воскресенье, 6 января, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам провели рейд в акватории Амурского залива, где в очередной раз предупредили жителей Приморья об опасности при выходе на лёд. Они раздали любителям зимней рыбалки памятки и призвали не рисковать жизнью ради рыбы.

Водителям транспортных средств уже несколько раз напоминали о том, что выезд на лёд категорически запрещён. За это приморцы могут заплатить штраф в размере от одно до трёх тысяч рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в 2019 году автомобили продолжили «тонуть». Так, в разгар новогодних праздников в рыбаки утопили так называемую «электричку». Инцидент произошёл в Тавричанке.

Кстати, в декабре 2018 год более десяти транспортных средств оказались «в заложниках» ледового покрытия.

"