Posted 6 января 2021,, 22:30

Published 6 января 2021,, 22:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Самые ожидаемые мультфильмы 2021 года: что можно увидеть на больших экранах

6 января 2021, 22:30
В наступившем году в кинопрокат выйдет сразу несколько больших анимационных фильмов, премьеры которых были отложены из-за пандемии коронавируса. Все мультфильмы будут идти в сети кинотеатров «Иллюзион». «Восток-Медиа» предлагает краткий обзор мультпремьер.

«Душа»

Критики, уже посмотревшие новую работу студии Pixar, назвали её смелой метафизической драмой о том, что движет человеческой личностью. «Душа» начинается казалось бы с трагедии: школьный учитель музыки Джо Гарднер, разочарованный в собственной жизни, падает в открытый канализационный люк — и его душа расстаётся с телом. Но вместо того, чтобы попасть в традиционный рай или ад, Джо в новом обличье, похожем на призрака Каспера, оказывается в месте, где новые души готовятся к жизни на Земле. Теперь ему надо отправиться на Землю, чтобы исполнить свою мечту. Перед отправкой души участвуют в семинарах и общаются с наставниками, чтобы найти свою искру — талант или предрасположенность. Мультфильм выходит на большие экраны с 21 января.

«Том и Джерри»

Мультсериал с этим названием ведёт свою историю с 1940 года — то есть, уже более 80 лет мышь и кот, созданные аниматорами Уильямом Ханной и Джозефом Барберой, строят друг другу козни, а зрители не устают веселиться. За это время мультфильм получил 7 премий «Оскар», а сами Том и Джерри сменили несколько владельцев — и вот теперь очередь дошла до кинокомпании Warner Bros. Это первый опыт обращения к приключениям мышки и кота студии Warner Animation Group. Примечательно, что наряду с анимационными героями в фильме действуют и живые люди. Сюжет содержит интригу. Молодая управляющая престижного отеля Кайла получает задание избавиться от мышей накануне пафосной свадьбы в стенах заведения. Девушка нанимает кота Тома, чтобы разобраться с наглым грызуном — это, разумеется, Джерри. В финале выясняется, что люди подстраивают друг другу ловушки куда серьёзнее безобидных мультяшек. Мультфильм выйдет в прокат сети «Иллюзион» с 25 февраля.

«Райя и последний дракон»

Студия Disney весьма активно переходит на демонстрацию своей продукции в онлайне — на сегодня около 80% её фильмов и сериалов предназначены для стриминг-платформы Disney+. Впрочем, компания не отказывается и от кинопроката. Мультфильм «Райя и последний дракон» выйдет на экраны с 5 марта. Главная героиня — отважная девочка Райя вместе с верным спутником Тук-Туком, напоминающим мокрицу, задаётся целью установить мир в родном королевстве Кумандра. Но для этого, как водится, нужно сразиться с крупным злодеем и победить его. В этом девушке должен помочь последний оставшийся в мире дракон.

«Миньоны: Грювитация»

Продолжение истории о странных жёлтых существах, говорящих на смеси итальянского и марсианского, ожидался в кинотеатрах в июле 2020 года, но из-за пандемии коронавируса COVID-19 в Париже временно прекратила работу анимационная студия Mac Guff. Премьеру сиквела отложили на год — до июля 2021.

Миньоны были впервые представлены в мультфильме 2010 года «Гадкий я». Жёлтые непоседы стали чрезвычайно популярными, и в 2015-м вышел приквел, рассказывающий о происхождении и прошлых приключениях миньонов. При бюджете в 74 миллиона долларов проект собрал в мире 1,159 миллиарда долларов, а его персонажи разошлись на эмодзи в соцсетях.

В новом фильме мелкие проказники нашли своего настоящего хозяина — будущего суперзлодея Грю, мечтающего о завоевании мира. Чтобы добиться признания, Грю намерен вступить в злодейскую организацию «Злобная шестёрка», представив ценный медальон. Однако миньоны тоже не лыком шиты — и заветный медальон попадает не к тем. Дальнейшие перипетии и составляют интерес сюжета.

«Зверопой 2»

В самом конце наступившего года, точнее, в декабре, ожидается выход ещё одного сиквела нашумевшего мультфильма «Зверопой», героев которого озвучили голливудские знаменитости. Все они перекочевали и в новую серию. Коала Бастер Мун говорит голосом Мэтью МакКонахи, Скарлетт Йоханссон озвучивает дикобразиху Эш, свинья Розита — Риз Уизерспун. Правда, в дублированной российской версии у персонажей, конечно, другие голоса.

Сюжет вновь крутится вокруг шоу-бизнеса. Коала-оптимист Бастер объединяет зверей, уже засветившихся на сцене. Выясняется, что свинья Розита успела выиграть много песенных конкурсов, однако, не смогла найти записывающий лейбл, чтобы прославиться в качестве профессиональной певицы. Дикобразиха Эш, брошенная парнем, начала выступать в ресторане, а горилла Джонни добился успеха в музыке и старается убедить продюсеров в необходимости продвижения. Слониха поёт в хоре и пытается завоевать доверие нового друга. Действие богато на музыкальные номера.

"