Posted 7 января 2022,, 03:15

Published 7 января 2022,, 03:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Дешево и с гастритом: какое масло лучше обходить стороной

Дешево и с гастритом: какое масло лучше обходить стороной

7 января 2022, 03:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Эксперты Росконтроля провели экспертизу популярных российских марок сливочного масла и выдали список компаний, чью продукцию лучше не покупать. Во многих случаях исследованные продукты являлись маслом «чисто формально», так как не содержали молочных жиров.

В первую очередь эксперты отметили, что масло является продуктом который подделывается чаще других. Одной из самых часто встречаемых проблем является стремление производителя сэкономить на компонентах и «забыть» добавить молочные жиры. Фальсификатом эксперты признают масло, содержащее растительные жиры.

Вот какие марки не удовлетворили требование экспертов: «Лав продукт», «Молзавод Асекеевский», «Масловита», «Молочный дом», «Вита», «Эридан», «Росмол», «От фермера», «Молмасло», «Молочный дом», «Воронежросагро», «Курский завод» и «Мытищинское».

Кроме того анализ показал, что некоторые масла вообще полностью состояли из растительных жиров, сливо к в них так и не нашлось. Это масла «Посейдон Сервис» «Традиционное», «Родная кухня» «Традиционное» 82,5% высший сорт.

"