Posted 7 февраля 2010,, 03:17

Published 7 февраля 2010,, 03:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Национальный лидер поздравил жительницу Приморья с несуществующим новосельем

7 февраля 2010, 03:17
Местные чиновники доложили, что семья переехала из аварийного жилья, однако новая квартира оказалась не лучше старой

ВЛАДИВОСТОК. 7 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Владимир Путин поздравил жительницу Приморья с новосельем, которого не было. Местные чиновники доложили премьер-министру, что семья переехала из аварийного жилья, но новая квартира оказалась не лучше старой.
Как пишет газета "Комсомольская правда", в скромной малосемейке Истомины жили 22 года. Условия были экстремальные: дом, построенный на болоте, со временем покосился, отопления последние несколько лет не было вообще.
- Мы ходили по всем инстанциям, просили, чтобы нас переселили из аварийного жилья, но без толку, - рассказывает Зоя Николаевна. - А когда в город приезжали из владивостокской общественной приемной Владимира Путина, пошла к ним. Нашу проблему пообещали решить.
На этот раз Истоминым улыбнулась удача: уже спустя месяц им предложили переехать в новое жилье. Только радовались они недолго.
- Нам выделили квартиру на пятом этаже в точно такой же малосемейке. Там постоянно течет крыша - не успеваем тазики подставлять. Да, здесь есть отопление, но температура в комнатах не поднимается выше восьми градусов, - жалуется женщина.
Но галочку чиновники поставили. И спустя четыре месяца глава Дальнегорского городского округа лично принес конверт Истоминым.
- Это оказалось поздравление с новосельем от Владимира Путина. Но мы на премьера не в обиде - понятное дело, что власти ему отчитались, что выдали нам квартиру.
Мы позвонили в администрацию Дальнегорска. Если верить чиновникам, они понятия не имели, что жилье в таком ужасном состоянии.
- Истоминым будет уделено большое внимание. Лично сам глава пообещал, что весной сделают крышу и другой необходимый ремонт, - заверил Роман Тарасов, пресс-секретарь администрации Дальнегорского городского округа.

"