Posted 6 февраля 2013,, 20:55

Published 6 февраля 2013,, 20:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:07

Updated 17 сентября 2022,, 12:07

Анонсы и памятные даты 7 февраля от РИА "Восток-Медиа"

6 февраля 2013, 20:55
Анонсы и памятные даты 7 февраля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 7 февраля департамент лицензирования и торговли Приморского края проводит «горячую линию» для потребителей. В ее работе примут участие специалисты управлений Роспотребнадзора и Россельхознадзора по Приморскому краю, департамента лицензирования и торговли Приморского края, краевого департамента промышленности и транспорта. Они проконсультируют жителей края по вопросам защиты прав потребителей при приобретении товаров и услуг. «Горячая линия» работает с 10.00 до 16.30, по телефону: 2-215-418, обеденный перерыв - с 13.00 до 14.00.


ВЛАДИВОСТОК. 7 февраля психологический тренинг на тему «Навыки эффективного общения» состоится в Инженерной школе ДВФУ (ул. Пушкинская, 10, ауд. 125). Начало в 14.30.

ВЛАДИВОСТОК. 7 февраля Музейно-выставочный центр Приморского государственного музея им. В.К. Арсеньева приглашает всех желающих на празднование «Нового года по-Восточному». Мастер-классы будут проходить по адресу: ул.Петра Великого,6 в 10.30; 13.30 и 16.00. Узнать больше можно по тел. 222-50-77

ВЛАДИВОСТОК. 7 февраля во Владивостоке начинается акция «Моя валентинка»: все желающие смогут оставить свои валентинки с пожеланиями в магазинах «Красный Куб» (торговый центр «Clover House») и «Карманный заяц» (ул. Посьетская, 45). А 14 февраля, в День всех влюбленных, на центральной площади состоится их торжественное прочтение в рамках праздничного мероприятия «Любовь в большом городе» (начнется оно в 15.00).

ВЛАДИВОСТОК. 7 февраля галерея «Арка» проводит вернисаж для гостей и прессы. В 17.00 здесь открывается выставка Джона Кудрявцева «Возмущенное пространство». Конт. тел.: 241-05-26.

ВЛАДИВОСТОК. 7 февраля отчетная выставка Находкинского отделения всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» открывается в городской картинной галерее «Вернисаж». В экспозиции представлены произведения 19 авторов. На коллективной выставке зрители увидят разножанровые произведения: живопись и графику, декоративно-прикладное искусство. Все это – результат работы профессионалов за пять лет.

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 7 февраля в конференц-зале управления ФСКН России по Сахалинской области продет брифинг с участием начальника управления Л.Устиновской. Тема брифинга: " Итоги оперативно-служебной деятельности управления ФСКН России по Сахалинской области за 2012 год".


ВЛАДИВОСТОК. 7 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – 7 февраля 1886 года городской голова Владивостока ходатайствовал перед правительством о проекте обложения сбором судов. Предлагалось «возобновить обложение налогом приходящих во Владивосток судов за якорную стоянку в тех же размерах, как это установлено в других городах Империи, и согласно оснований, выработанных управою, одновременно войти с ходатайством об определении взымать в пользу города по полкопейки с пуда привозимых заграничным морским путём во Владивосток и вывозимого тем же путём за границу товара».
7 февраля 1888 года во Владивостоке вошла в строй первая мукомольная мельница интендантского порта, производительностью 30 пудов зерна в час. К тому времени частная ветряная мельница местного дельца Эстмана уже не могла удовлетворить запросы города. Рост населения города и необходимость снабжения воинских частей мукой побудили руководство порта начать строительство новой большой паровой мельницы, что и было сделано.
7 февраля 1893 года скончался от паралича сердца первый приамурский генерал-губернатор барон Андрей Николаевич Корф.
7 февраля 1938 года завершено формирование училища ТОВМУ, прошли первые занятия. Спустя два года приказом Наркома ВМФ это учебное заведение было переведено в разряд высших. С начала Великой Отечественной войны был досрочно произведен первый выпуск молодых флотских командиров. За годы своего существования институт подготовил 17 тысяч офицеров для ВМФ СССР и России. Из них 17 удостоены высших государственных наград (11 - Героев Советского Союза, 4 - Героя России, 1 -Героя Социалистического Труда и др.). 213 выпускников получили адмиральские и генеральские звания.

1238 - войска татарского хана Батыя взяли Владимир и сожгли заживо запершихся в Богородичной церкви христиан.
1855 - в японском городе Симода адмиралом Е. Путятиным подписан первый русско-японский договор. Согласно договору, устанавливались «постоянный мир и искренняя дружба между Россией и Японией». Для русских судов были открыты порты Симода, Хакодате и Нагасаки. В первых двух разрешалась взаимная торговля и в одном из городов могло быть открыто русское консульство. К Японии отошла южная часть Курильских островов, остров Сахалин оставался в совместном владении («неразделенным между Россией и Японией»).
1885 - начало военного воздухоплавания в России; в Санкт-Петербурге формируется кадровая воздухоплавательная команда.
1933 - в ночь с 6 на 7 февраля во время урагана (126 км/ч) лейтенант Фредерик Марго на судне, плывущем из Манилы в Сан-Диего, регистрирует самую высокую морскую волну - 34 метра.
1942 - японские войска высаживаются на острове Сингапур.
1965 - авиация США начала систематическую бомбардировку территории ДРВ (СРВ), которая продолжалась до января 1973 года; 24 апреля 1965 года вся территория Вьетнама и морское пространство вдоль его берегов были объявлены районом боевых действий вооруженных сил США.

Именинники: Александр, Анатолий, Борис, Виталий, Владимир, Григорий, Дмитрий, Моисей, Феликс, Петр.


"