Posted 7 февраля 2013,, 04:12

Published 7 февраля 2013,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Корейские бизнесмены посетили автобусный парк в Петропавловске

7 февраля 2013, 04:12
Они предлагают поставлять на полуостров новые автобусы, адаптированные под климатические условия региона

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Корейские бизнесмены из корпорации Hyundai Motor Company сегодня, 7 февраля, посетили компанию-лидера на рынке пассажирских перевозок в Петропавловске ООО «Автопарк». Они осмотрели парк техники и обсудили с директором предприятия Михаилом Решетняком возможные перспективы дальнейшего сотрудничества.
Как рассказал Михаил Решетняк, первые корейские автобусы были закуплены для Петропавловска в середине 1990-х годов и с тех пор не менялись. «Сейчас глава администрации краевого центра Алексей Алексеев ставит перед перевозчиками задачу полностью обновить транспортные предпрития в Петропавловске. Наша цель – сделать все, чтобы пассажирам было комфортно и удобно передвигаться по городу. Для этого, прежде всего, необходимо менять автобусы, закупать новые», - сказал Решетняк.
В прошлом году в автопарк поступили 20 корейских автобусов. Ими заменили старые, изношенные машины. По словам Решетняка, и водители предприятия, и пассажиры остались довольны новой техникой. Поэтому принято решение и в дальнейшем пополнять автопарк корейскими автобусами.
Корейцы пообщались с водителями, работающими на их технике. При совместном осмотре автобусов, они обсудили технические характеристики машин и возможность поставки нового транспорта, адаптированного под климатические условия региона.
Завтра делегация из Кореи посетит правительство края и администрацию Петропавловска. На встречах будут обсуждаться вопросы сотрудничества в сфере пассажирских перевозок, сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

"