Posted 7 февраля 2013,, 03:24

Published 7 февраля 2013,, 03:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

МТС выиграла тендеры на оказание услуг связи госструктурам Приморья в 2013 году

7 февраля 2013, 03:24
Общая сумма контрактов составила более 4,5 миллионов рублей

ВЛАДИВОСТОК. 7 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Услуги мобильной связи в 2013 году органам государственной власти Приморского края ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ – компания МТС (ОАО «Мобильные ТелеСистемы») окажет на сумму более 4,5 миллионов рублей.

В общей сложности корпоративными клиентами МТС стали более 600 абонентов из администрации Приморского края, Законодательного Собрания Приморского края, Управления ФСБ России по Приморскому краю, Следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю. Контракты на обслуживание предусматривают оказание услуг сотовой голосовой связи и беспроводной доступ к высокоскоростному интернету МТС.

«Победы МТС в тендерах на оказание услуг связи для государственных структур Приморского края подтверждают лидерские позиции компании на рынке корпоративных услуг сотовой связи в регионе. При этом корпоративные клиенты МТС в Приморье всё активней используют сервисы высокоскоростной передачи данных от МТС — за год объём передаваемого интернет-трафика вырос на 50 процентов в расчёте на одного клиента. Для обеспечения высокого качества услуг в прошлом году МТС активно развивала сеть 3G, делая акцент в строительстве на покрытие трасс и удалённых населенных пунктах региона. Эффективность такого подхода доказана тем, что на протяжении многих лет МТС выбирают в качестве поставщика услуг связи ведущие предприятия и органы власти региона. Так, Законодательное Собрание Приморского края является корпоративным клиентом МТС уже пять лет, а администрация Приморского края десять лет», — отметила директор департамента по работе с бизнес-рынком МТС на Дальнем Востоке Екатерина Галаган.

В ходе тендера оценивалось качество услуг, география покрытия и общая ценовая политика оператора. В конкурсах принимали участие крупнейшие операторы сотовой связи, компания МТС предложила наиболее привлекательную стоимость услуг, высокий уровень сервиса и полный спектр инновационных продуктов.

МТС является лидером в корпоративном сегменте в Приморском крае. Более 54% коммерческих предприятий и государственных организаций Приморья выбрали МТС в качестве своего оператора связи, отмечает специалист пресс-службы МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Анна Лысенко.

"