Posted 6 февраля 2013,, 21:35

Published 6 февраля 2013,, 21:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

В Белогорске определились с правилами переименования улиц и скверов

6 февраля 2013, 21:35
Здесь утверждено специальное положение о том, как в городе будут увековечивать память граждан и событий

БЕЛОГОРСК. 7 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске изменился порядок того, как увековечить память прославившихся в истории города граждан. Здесь утверждено соответствующее положение об увековечивании памяти граждан и исторических событий в новой редакции. Документ регламентирует порядок увековечивания памяти граждан и исторических событий, устанавливает способы и условия их увековечивания. Также предусмотрен порядок содержания объектов увековечивания, их ремонта и демонтажа.

- Прежний документ был утвержден депутатами горсовета более 10 лет назад, - поясняет начальник орготдела городской администрации Эльвира Волошина. – Положение в новой редакции утверждено депутатами городского совета. В документ внесено несколько правок, а также включено несколько дополнительных пунктов.

Теперь, увековечивание памяти может быть осуществлено не только в форме изготовления и установки объектов увековечивания, а также присвоения имен (названий) улицам, площадям, скверам и другим объектам Белогорска, но и в форме установления памятной даты. Решение об увековечивании памяти граждан и исторических событий будет приниматься только на основании коллективных обращений граждан, органов государственной власти и местного самоуправления.

Порядок и условия увековечивания памяти дополнен пунктом 2.9 «В решении городского Совета должны быть указаны конкретные обоснования и целесообразность установления памятной даты, наименования или переименования улицы, переулка, площади или другого объекта, установки памятника и источник финансирования связанных с этим затрат».

Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.

"