Posted 7 февраля 2013,, 00:58

Published 7 февраля 2013,, 00:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

В Благовещенске ищут "временных гомосексуалистов"

7 февраля 2013, 00:58
Непристойных сцен в фильме не будет

ВЛАДИВОСТОК. 8 февраля. ВОСТОК-МЕДИА -В Амурской общественной организации «АмурКиноСоюз» ищут двух молодых актеров в возрасте от 17 до 25 лет, сообщает portamur.ru. В новом проекте молодым людям нужно будет сыграть двух гомосексуалистов. О своем желании попробовать себя в необычном амплуа уже заявляли трое благовещенцев. Однако, услышав сумму гонорара, которую им могут предложить за работу, отказывались от участия.

— Мы иногда снимаем экспериментальное кино, и оно не всегда воспринимается хорошо. В прошлом году на первом фестивале «КинАмур» два мальчика снялисьв роли гомосексуалистов в фильме «День второй». Некоторые критики осуждали нас за то, что мы «не туда повернули» сюжет, — рассказывает президент «АмурКиноСоюза» Владимир Розанов. — Актеров на роль гомосексуалистов очень сложно найти — общественность не совсем правильно реагирует, и у кандидатов материальный интерес выше творческого.

Пока в «АмурКиноСоюзе» не теряют надежды и продолжают искать парней на неоднозначные роли. Если актеры все-таки найдутся, то работы им предстоит выполнить не так уж много — авторы хотят снять ролик, или даже социальную рекламу, хронометражем всего в двадцать секунд. В коротенькой «ленте» авторы хотят, как ни странно, популяризировать здоровые взаимоотношения и семейные ценности. Ролик планируют представить на конкурсе социальной рекламы «Отражение».

Желающие сыграть роли двух геев могут связаться с авторами по электронной почте: alabama32@yandex.ru.

"