Posted 7 февраля 2013,, 02:15

Published 7 февраля 2013,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

В Хабаровске наполовину обновят парк машин скорой помощи (видео)

7 февраля 2013, 02:15
Партия новых автомобилей куплена на дополнительные средства, что поступили из федерального бюджета

ХАБАРОВСК. 7 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Торжественная церемония передачи ключей от новых автомобилей скорой помощи для городского управления здравоохранения состоялась на площади имени Ленина. После прохождения процедуры государственной регистрации 48 автомобилей «Форд-Транзит» и «Газель-бизнес» займут свое место в строю скорой медицинской помощи краевой столицы. Остальная часть закупленной техники поступит в районы Хабаровского края. Средства на покупку автомобилей выделены в рамках федеральной целевой программы модернизации здравоохранения. За успешное ее осуществление в прошлом году, Хабаровский край получил дополнительные средства, которые по поручению губернатора решено направить на покупку машин скорой помощи.

- За два года по программе модернизации здравоохранения регион получил почти 8 миллиардов рублей, отметил губернатор Хабаровского края Вячнслав Шпорт. - В области развития медицины сделано многое: не так давно мы присутствовали на церемонии ввода в строй первой очереди Хабаровского ПЭТ-центра, совсем скоро введем в эксплуатацию вторую очередь. Развивается онкологическая и сердечнососудистая помощь, строятся и реконструируются районные поликлиники и больницы, закупается современное медицинское оборудование. Большой вклад в медицину уже сегодня обеспечивает положительные показатели в области демографии.

Развитие системы здравоохранения края будет продолжено, наша главная задача – обеспечить высокий уровень медицинского обслуживания не только в крупных городах, но и в отдаленных районах края», - отметил Вячеслав Шпорт.

Новые машины скорой помощи оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких, ингаляционного наркоза, дефибрилляторами, приборами для регистрации ЭКГ, другим медицинским оборудованием. Приобретенные автомобили придут на смену машинам с повышенным износом. Закупка новой техники позволит более чем на половину обновить городской автопарк машин скорой помощи, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

ИС

Фото и видео предоставлены пресс-службой правительства Хабаровского края

"