Posted 6 февраля 2014,, 22:57

Published 6 февраля 2014,, 22:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Потребители стали чаще обращаться в контакт-центр компании

6 февраля 2014, 22:57
Лидеры по количеству звонков – жители Амурской области

В 2013 году в контакт-центр «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») поступило 6 258 обращений. Это на 15 % больше, чем годом ранее.

Дальневосточники обращаются как на телефон «горячей линии», так и в интернет-приёмную компании. Основными вопросами, интересующими потребителей, являются консультации по присоединению к электрическим сетям, надёжности и качеству электроснабжения, отключению энергии, работам с приборами учёта. Нередко люди обращаются и для того, чтобы сообщить о незаконных подключениях к электросетям компании, понимая, что это чревато несчастными случаями и ухудшением качества электроснабжения в отдельном районе.

По всем обращениям операторами контакт-центра даны устные и письменные разъяснения, жалобы рассмотрены и переданы на исполнение в соответствующие подразделения компании. Наибольшее количество звонков – 57 % от общего числа – поступило от жителей Амурской области, на втором месте Приморье (23 %) и третий показатель – 12 % у Хабаровского края.

Взаимоотношения с клиентами являются приоритетным направлением деятельности ОАО «ДРСК». С целью обеспечения максимальной открытости процесса технологического присоединения к сетям в 2014 году будет проведена оценка удовлетворенности потребителей качеством предоставляемых услуг.

В настоящее время в ДРСК ведётся работа по подготовке к внедрению сервиса подачи заявок на техприсоединение через Интернет. В перспективе компания ставит перед собой задачу по организации очной работы с потребителями – в крупных административных центрах будут организованы Центры обслуживания клиентов.

Телефон «горячей линии» ОАО «ДРСК» - 8 800 1000 397.

Адрес сайта компании: www@drsk.ru, раздел «Обратная связь».

"