Posted 7 февраля 2017,, 09:23

Published 7 февраля 2017,, 09:23

Modified 17 сентября 2022,, 10:16

Updated 17 сентября 2022,, 10:16

Специалисты РусГидро восстановили энергоснабжение после ЧС на Колыме

7 февраля 2017, 09:23
Компания благодарит за содействие губернатора Магаданской области

Руководство энергетического холдинга "РусГидро" поблагодарило губернатора Магаданской области Владимира Печёного за высокую оценку профессиональных действий энергетиков. Именно они в экстремальных условиях обеспечили восстановление объектов жизнеобеспечения после серьёзной аварии в Среднеканском городском округе Колымы и не допустили срыва энергоснабжения региона.

Накануне жители Среднеканского округа Магаданской области больше 10 часов оставались без света. По ходу "разбора полётов" после энергоаварии информационный портал Колыма.ru привёл жёсткое заявление губернатора региона. В публикации отмечалось, что Владимир Печёный поручил компаниям "Колымаэнерго" и "Магаданэнерго" существенно модернизировать системы энергоснабжения, чтобы обезопасить область от подобных ЧС. Также губернатор будто бы потребовал от ПАО "РусГидро", в ведении которого находятся указанные предприятия, "предусмотреть в рамках инвестиционных программ холдинга средства для обеспечения более устойчивого энергоснабжения Среднеканского городского округа".

Сегодня в ответном заявлении пресс-службы ПАО "РусГидро" говорится:

"Без помощи местных властей было бы очень трудно обеспечивать и совершенствовать систему безаварийной работы. Мы будем и в дальнейшем работать в полном контакте и взаимном доверии с местными властями. Только так можно улучшить ситуацию с энергоснабжением в регионе.

Вместе с тем мы просим местные СМИ, освещающие подобного рода события, быть более внимательными и аккуратными в интерпретировании высказываний сторон, поскольку некорректные формулировки могут привести в целом к искажению смысла всего сказанного. Надеемся, что в данном случае столь категоричная формулировка, касающаяся якобы "требований предусмотреть средства для обеспечения более устойчивого энергоснабжения Среднеканского городского округа", – это лишь частное мнение автора материала, не имеющее под собой никакого умысла внести недопонимание между компанией и руководством региона".

"