Posted 7 февраля 2018,, 08:20

Published 7 февраля 2018,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Картина дня в Хабаровском крае: корейские рабочие и русские собаки

7 февраля 2018, 08:20
Самые важные события среды — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Хабаровский край выполнит резолюцию Совбеза ООН, обязывающую страны, состоящие в организации, репатриировать всех трудовых мигрантов, прибывших из Северной Кореи. Для этого никого выгонять раньше срока не придётся: у России есть на это два года, наш регион справится за один. Высвободившиеся места займут китайские рабочие.

Самый крупный перевозчик Хабаровска, группа компаний «Пять звёзд», получил часть новых китайских автобусов — таких же, как те два, которые сгорели этой зимой. В город прибыло 20 транспортных средств, на границе своей очереди ждут ещё 40. Пока предприятие обновляет свой парк, его «подчинённому» опять приходится платить штраф: ООО «Вираж-1», как определили в прокуратуре, выпустило на линию автобус, не соответствующий записям в маршрутном листе.

Спортсменам из Хабаровска и их четвероногим друзьям достались две из пяти возможных золотых медалей чемпионат России по снежным дисциплинам ездового спорта. Их обладателями стали лыжница Наталья Наумова с ездовым метисом Бон-Боном и Алексей Ситник с ездовыми метисами Фором и Нэей. Бороться за первенство пришлось, преодолевая шквальный ветер и зимний дождь. Может быть, помогла созвучность названия нижегородской деревни Хабарское с родным Хабаровском?

В этом году родители детей, рождённых в день образования Хабаровского края, получат не по 20 тысяч рублей, как раньше. Губернатор Вячеслав Шпорт решил увеличить размер пособия до 50 тысяч. Так что маленькие жители региона, рождённые 20 октября, принесут в дом не только счастье, но и приятный бонус в виде «премии» и памятной медали с аистом.

Хабаровчане скоро станут свидетелями салюта — его устроят на набережной возле арены «Ерофей» в честь Дня защитника Отечества. Военнослужащих будет 400, а зарядов — вдвое больше. И они обязательно бахнут из дюжины гаубиц и шести салютных установок. Начало в 21:00.

"