Posted 7 февраля 2018,, 02:29

Published 7 февраля 2018,, 02:29

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Хабаровске студента заманили в квартиру, избили и ограбили

7 февраля 2018, 02:29
В дальневосточной столице молодой человек стал жертвой дебошира и грабителя. Мужчина заманил студента в квартиру, там его избил и отнял мобильный телефон. Рецидивиста поймали по горячим следам.

В правоохранительные органы обратился учащийся техникума. Молодой человек рассказал, что стал жертвой нападения случайного знакомого. Студент разносил квитанции на оплату ЖКХ и на улице Ремесленной познакомился с хабаровчанином, который попросил помочь ему в решении бытового вопроса. Мужчина привёл его в квартиру, где сидела компания людей и распивала алкоголь. Знакомый избил студента и забрал у него мобильный телефон.

Экипаж патрульно-постовой службы, получив ориентировку на злоумышленника, заметил подходящего под описание человека. Потерпевший уверенно опознал в нём нападавшего. Мужчину доставили в отдел полиции, при личном досмотре у него изъяли украденный гаджет.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, 35-летний фигурант девять раз привлекался к уголовной ответственности — за кражи, грабежи, разбой, угрозу убийством, оскорбление представителя власти. Он освободился из мест лишения свободы в конце прошлого года, нигде не работал, проживал у своей сестры, злоупотреблял спиртным. Теперь на него завели уголовное дело по статье «Грабёж». Мужчину заключили под стражу, полицейские проверяют, не натворил ли он ещё что-либо в дальневосточной столице.

"