Posted 7 февраля 2019,, 09:15

Published 7 февраля 2019,, 09:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Картина дня в Приморье: перевёртыш, эвакуация и проблемы скорой помощи

7 февраля 2019, 09:15
Самые интересные события четверга – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Эвакуация школьников

В школе №68 в районе улицы Иртышская во Владивостоке прошла эвакуация детей. Изначально информация появилась в социальных сетях, родители начали беспокоиться за своих детей. В социальной сети Instagram в паблике dpscontrol_125rus одна из родительниц написала о том, что детей массово эвакуируют из школы №68 во Владивостоке. По её словам, детей вывели из здания в самый мороз практически раздетыми.

Вспышка болезни

В Спасском районе Приморья на территории шести подсобных хозяйств выявлен ящур. Постановление об изъятии животных опубликовано на официальном сайте краевой администрации. Так, в одном из постановлений говорится, что в подсобных хозяйствах федеральных казённых учреждений, подведомственных ГУФСИН России по Приморскому краю, на территории городского округа Спасск-Дальний введён карантин.

Приморцы против скорой

В очередной раз водители создали помеху машине скорой медицинской помощи, которая не смогла проехать на вызов. По словам очевидцев, приморцы отказались пропускать медиков. В социальной сети Instagram в паблике revizzorro_uss о случившемся рассказала якобы сотрудник скорой медицинской помощи, которая, по её словам, и стала участником инцидента в Уссурийске. Она объяснила, что вместе со своими сотрудниками приехала на срочный вызов в общежитие, но вплотную подъехать к месту назначения не получилось.

Автомобиль-перевёртыш

В Уссурийске водитель легкового автомобиля не захотел пропускать внедорожник, у которого было преимущество в движении. Нарушение правил привело к серьёзному ДТП, в результате которого серьёзно пострадали авто. В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что в Уссурийске 29-летний водитель автомобиля Toyota Ractis на перекрёстке не уступил дорогу проезжающему Mitsubishi Pajero, который двигался по главной дороге. Автомобили столкнулись, а внедорожник от удара выбросило на проезжающий мимо автомобиль Toyota Corolla Spacio.

Красивый день без очереди

В День всех влюблённых в Приморском крае появится 11 новых семей. Именно такое количество пар официально зарегистрируют свои отношения в следующий четверг, то есть 14 февраля 2019 года. Как корреспонденту агентства рассказали сотрудники администрации Приморского края, обычно по четвергам сотрудники приморских ЗАГСов занимаются архивными делами, однако в следующий четверг сделают исключение.

"