Posted 7 февраля 2020,, 10:06

Published 7 февраля 2020,, 10:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Ещё одна встреча человека и тигра произошла в Приморье

7 февраля 2020, 10:06
Ещё одна встреча человека и тигра произошла в Приморье, сообщает «Восток-Медиа».

По информации на официальной странице центра «Амурский тигр» в социальной сети Instagram, большая полосатая кошка попала в объектив фотокамеры, предположительно, в районе проезжей части в Лазовском районе Приморья. На первом фото видно, что тигр смотрит прямо в глаза снимавшему его человеку. На второй фотографии хищник неспешно удаляется в лес.

«Предположительно Приморский край, Лазовский район. Но это не точно. Мы видим, что встреча завершается быстро: тигр понимает, что был замечен и удаляется подальше от посторонних глаз. Инцидент исчерпан», - написали специалисты центра.

Как сообщало «Восток-Медиа», ранее в организации по изучению и сохранению тигров рассказали, что целая семья из четырёх амурских тигров вышла к автомобилю в Приморье. Любопытные и чрезвычайно упитанные молодые «котята» без страха и с явным интересом изучали машину с сидящими в ней людьми, подойдя к ней практически вплотную, а вот один из тигров, по всей вероятности, мать большого семейства, настороженно держался вдалеке.

"