Posted 7 февраля 2020,, 06:47

Published 7 февраля 2020,, 06:47

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Молодой ученый из Владивостока отпраздновал премию в компании Путина

7 февраля 2020, 06:47
В Москве состоялась церемония награждения лауреатов премии в области науки и инновации. Среди них оказался 31-летний учёный из Владивостока Сергей Макаров. Он работал над новой платформой для наноразмерных оптических устройств. Об этом сообщает «Восток-Медиа».

По информации официального сайта администрации президента РФ, Владимир Путин поздравил учёных с победой. Он поблагодарил их за вклад в развитие отечественной науки. И отметил, что сейчас в России в научных коллективах большая часть сотрудников — молодые учёные. И, скорее всего, к середине десятилетия возраст каждого второго учёного будет не старше 40.

Среди лауреатов оказался молодой учёный из Владивостока Сергей Макаров. Он с седьмого по одиннадцатые классы обучался в Техническом лицее. Все годы обучения интересовался физикой и математикой. После лицея Сергей поступил в Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» в Москве. Сейчас он является доктором физико-математических наук.

После торжественной церемонии награждения прошла неофициальная часть, где учёные смогли лично пообщаться с главой государства и выпить шампанского с российским лидером.

"