Posted 6 февраля 2021,, 23:55

Published 6 февраля 2021,, 23:55

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Циклон за циклоном: синоптики снова говорят о снегопаде в Приморье

Циклон за циклоном: синоптики снова говорят о снегопаде в Приморье

6 февраля 2021, 23:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
Краевые синоптики рассказали когда ожидать новую порцию снега, гололедицы и, как следствие, пробок на приморских дорогах. По их словам снегопад ударит по Приморскому краю уже на следующей неделе.

По словам специалистов, новая неделя начнется с холодов. А во вторник даже может выпасть небольшой снег. Однако большой снегопад запланирован на более позднюю дату. В конце рабочей недели Приморье окажется в зоне влияния сильного циклона и его фронтальных разделов. Снег возобновится.

На всю неделю специалисты предстказывают сильное похолодание без осадков. Понедельник будет достаточно холодным - температура опустится до -16…-19 °С. Ночь на вторник будет достаточно стылой, но днем воздух прогреется до -5…-9 °С. В дальнейшем продолжится повышение температурного фона.

Отметим, что на прошлой неделе очередной снегопад практически парализовал движение на дорогах Владивостока вечером в понедельник, 1 февраля. После 18 часов город сковали десятибалльные пробки. Заторы наблюдались почти на всех важнейших транспортных артериях города. Также в дальневосточной столице серьёзно похолодало, поднялся сильный ветер, разыгралась метель. Из-за непогоды движение автомобилей на опасном спуске по улице Капитана Шефнера было перекрыто для всех видов транспорта. Также из-за снегопада было временно ограничено движение для большегрузов на участке трассы «Новый–Де-Фриз–Седанка–Патрокл».

"