Posted 7 февраля 2022,, 04:25

Published 7 февраля 2022,, 04:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Названа выгодная цена на самую популярную сахалинскую рыбу

7 февраля 2022, 04:25
В разгар наважьей путины Валерий Лимаренко проверил реализацию проекта «Доступная рыба». В этом году цены на товар предприниматели сохранили на уровне прошлого.
Сюжет
Рыба

По словам губернатора островного региона, зимой навага наиболее популярна среди местных жителей, поэтому важно сделать её максимально доступной для всех.

— В муниципальных образованиях каждую неделю организуются продажи свежевыловленной наваги на ярмарочных площадках и в торговых сетях напрямую от предприятий, — прокомментировал глава островного региона Валерий Лимаренко.

По всей Сахалинской области работает 35 точек продажи доступной рыбы.

Дары моря можно купить по цене от 50 до 100 рублей за килограмм в зависимости от вида. В проекте участвуют минтай, камбала, треска и навага. С начала наважьей путины реализовали уже больше 65 тонн.

Узнать информацию о месте, ассортименте и времени продажи рыбы можно в соцсетях мэрии районов, а также агентства по рыболовству Сахалинской области.

В Южно-Сахалинске купить доступную рыбу можно на рынках «Техник» и «Янтарь», а также на ярмарочной площадке за Домом торговли, бульваре Анкудинова и на улице Дружбы в Луговом.

"