Posted 7 февраля 2022,, 02:51

Published 7 февраля 2022,, 02:51

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Выявлены шесть кожных признаков заболевания омикроном

Выявлены шесть кожных признаков заболевания омикроном

7 февраля 2022, 02:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Различные высыпания, шелушения и покраснения на коже могут быть признаками заболевания омикроном — новым коронавирусным штаммом.
Сюжет
COVID-19

Как сообщает «Российская газета», ссылаясь на данные британских учёных отмечают, что у нового штамма может не быть типичных симптомов ОРВИ — но даже так человек может оказаться заразным, потому что вирус проявляется в организме в такой непривычной на сегодняшней день форме.

Создатели приложения ZOE Tracker, которое помогает отслеживать состояние заболевших, отмечают, что иногда вычислить новый штамм достаточно сложно. Одним из признаков порой являются «ковидные» пальцы — пальцы ног краснеют и могут покрываться сыпью и волдырями.

У заболевших также может отмечаться повышенная сухость кожи, потрескавшиеся губы, зуд в области шеи и груди. Иногда симптомы могут перерасти в экзему. Может наблюдаться потница. Кроме того, заболевание может характеризоваться сыпью, в основном с пятнами красноватого цвета, похожими на крапивницу.

Ранее «Восток-Медиа» уже писало о том, что в Приморье антиковидные меры становятся строже. Работодателям рекомендовали перевести как можно большее количество сотрудников на удалённый формат работы.

"