Posted 7 марта 2008,, 04:28

Published 7 марта 2008,, 04:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

«Акция чистоты» в Уссуриске заканчивается, а мусора меньше не становится

7 марта 2008, 04:28
Первые серьезные проблемы появились в городе с таянием снега

Всего неделя осталась до конца месячника по санитарной очистке Уссурийска, а неубранных участков на территории города до сих пор огромное количество.
Как сообщает «ЭХО-ДВ» со ссылкой на «Телемикс», с таянием снега появились и первые проблемы. Под снегом мусор был не так заметен. С наступлением тепла и туалеты, и мусорные ямы приняли совсем неприглядный вид. В отделе по административно-техническому контролю по этому поводу в день раздается более десяти звонков. Просьба у всех одна – разобраться, почему беспорядок. Зачастую люди даже не задумываются, что причина в них самих.
В некоторых случаях жители исправно платят за вывоз мусора, но даже и у них возникают проблемы. Переполненные контейнеры радуют только бомжей. В них всегда есть чем поживиться. Одним дворникам с проблемой не справиться. Каждую среду на комиссии по административным правонарушениям рассматривается до 100 дел. Случаи разные - от не вовремя вывезенного мусора, до брошенного окурка или фантика. Объединяет их одно - материальное наказание. С 1 марта изменились суммы штрафа. Теперь платить за нарушение придется гораздо больше.

"