Posted 7 марта 2008,, 03:01

Published 7 марта 2008,, 03:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Дороги Находки приведут в порядок

7 марта 2008, 03:01
На ремонт находкинских дорог выделено 110 млн. рублей

НАХОДКА. 7 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Находки утвержден перечень дорог и улиц, подлежащих ремонту в текущем году. На приведение в порядок городских магистралей и сопутствующей дорожной инфраструктуры из местного и краевого бюджетов будет выделено 110 млн. рублей.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки, серьезную финансовую поддержку в решении дорожной проблемы Находке вновь окажет приморский краевой бюджет.
По инициативе губернатора Приморья Сергея Дарькина городу в виде субсидии выделено 80 млн. рублей, которые целевым образом должны пойти на ремонт центральных дорог и улиц. Администрация Находки, со своей стороны, оперативно в течение месяца подготовила перечень городских объектов под краевое финансирование и передала в департамент дорожного хозяйства края полный пакет документов на подлежащие ремонту участки.
Субсидия краевого бюджета будет распределена следующим образом: 59 млн. рублей – на дороги в черте города, по 13 и 8 млн. – на районы поселков Ливадия и Врангель. В частности, по Находке намечено продолжить сплошное асфальтирование дороги в сторону жилого массива мыса Астафьева, а также улиц Пограничной и улицы Пирогова вместе с кольцевой развязкой вблизи стадиона «Приморец». Работы на двух последних объектах будут выполняться в комплексе с заменой разрушенного бордюрного камня и восстановлением тротуаров. Пешеходную дорожку также отремонтируют между автобусными остановками «Рыбный порт» и «Мореходное училище», а на участке от «Заводской» до гостиницы «Юань Дунь» – построят новую.
В планах за счет краевого финансирования привести в порядок проблемные участки улиц Зои Космодемьянской, Малиновского, Набережной, Ленинградской и дорогу в сторону профилактория «Приморский». Намечено продолжить установку барьерных ограждений усиленного типа вдоль Находкинского проспекта в местах повышенной вероятности съезда в кювет – от «Рыбного порта» до «Моручилища» и от гостиницы «Юань Дунь» до «Ленинской».
Средства городского бюджета Находки в размере 30 млн. рублей в основном пойдут на восстановление тротуаров, ведущих к важным социальным учреждениям. Решено сделать пешеходные дорожки по улице Юбилейной к детскому саду №37, по улице Верхне-Морской в направлении детского дома и гимназии №1, по улице Пирогова к детсаду №5, а также по улице Дальняя и вдоль домов № 3, 5 и 7 по ул. Арсеньева. Часть городских средств направят на ремонт улицы Школьной и благоустройство территории у Храма Рождества Христова с оборудованием парковочной площадки. Отмечается, что в случае перевыполнения доходной части местного бюджета расходы на дорожные работы могут быть увеличены.

"