Posted 7 марта 2008,, 02:34

Published 7 марта 2008,, 02:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Хабаровский губернатор совершил объезд

7 марта 2008, 02:34
Он провел очередную инспекцию строящихся в Хабаровске объектов социальной сферы

ХАБАРОВСК. 7 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Виктор Ишаев провел очередную инспекцию строящихся в Хабаровске объектов социальной сферы.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края, губернатор побывал на строительстве медицинского диагностического центра "Вивея", акушерского корпуса перинатального центра и пристройки к краеведческому музею по улице Шевченко. Виктор Ишаев посетил также ДК «Судостроитель» в Южном округе, Центр единой дежурной диспетчерской службы, распределительный газопровод в Северном округе и комплекс деловых зданий на улице Тихоокеанской. Часть этих объектов будут сданы в октябре к 70-летию Хабаровского края.
По словам Виктора Ишаева, строительные работы на перинатальном центре, пристройке к краевому музею и газопроводе до ТЭЦ-2 идут в соответствии с графиком. Близится к завершению реконструкция дома культуры «Судостроитель». Его сдача состоится в мае, в день 150-летия Хабаровска. Однако благоустроительные работы у здания ДК продолжатся до осени. В результате, как отметил губернатор, район получит обновленный многофункциональный центр культуры.
Активно идут работы по реконструкции заброшенного с 80-х годов здания типографского комплекса по улице Тихоокеанской. Недавно он был передан из федеральной в краевую собственность. Здание комплекса настолько велико, что здесь решено создать Деловой центр с конгресс-холлом и офисами. В настоящее время ведется строительство первой очереди центра, где разместится краевой суд.
Как отметил Виктор Ишаев по итогам объезда, многие объекты, которые будут сданы накануне 150-летия Хабаровска и 70-летия Хабаровского края, станут достойным вкладом в укрепление социальной сферы региона и послужат основой его дальнейшего развития.

"