Posted 7 марта 2008,, 05:14

Published 7 марта 2008,, 05:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Приморская «Мисс Весна -2008» мечтает о свободе

7 марта 2008, 05:14
Даже за колючей проволокой женщины остаются женщинами

В единственном исправительном учреждении службы исполнения наказаний Приморского края, где отбывают срок представительницы слабого пола, прошел конкурс красоты «Мисс Весна-2008».

Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» краю начальник пресс-службы ГУФСИН по Приморскому краю подполковник Вадим Шимолин, такой конкурс красоты стал уже традиционным. И каждый раз представительницы слабого пола стараются поразить жюри своими талантами. На этот раз в течение трех часов 11 девушек – по одной представительнице из каждого отряда – оспаривали право называться «Мисс весна».

Для того, чтобы стать победительницей, всем участницам конкурса пришлось представить свое «музыкальное» резюме. Каждая из девушек старалась произвести впечатление на членов жюри не только своим очарованием, но и бальным платьем. Стоит отметить, что вся наряды были сшиты конкурсантками собственноручно. В творческом конкурсе представительницы слабого пола демонстрировали свои таланты, а таковых оказалось предостаточно - женщины пели, читали стихи, танцевали, показывали скетчи и пантомимы, Еще один конкурс – «Бизнес леди» - давал возможность всем претенденткам на победу забыть на какое-то время о бараках и зарешеченных окнах. Переодевшись в деловые костюма, конкурсантки представляли разные профессии, диапазон которых был от руководителя туристической группы до детского психолога.

Спортивный танец позволил всем участницам конкурса продемонстрировать чувство ритма, грацию, пластику и даже ловкость. И завершил мероприятие конкурс «Моя семья», где все участницы разыгрывали разные жизненные ситуации, а потом искали из них выход.

По итогам всех конкурсов наибольшее число баллов получила Ксения Журавлева, которая и стала «Мисс весна-2008». Кроме того, были определены победительницы в номинациях «Первая вице-мисс Весна» и «Вторая Вице Мисс-весна». Были выбраны победительницы в номинациях «Мисс очарование», «Мисс Грация» и «Мисс Улыбка».

Отметим, что участие в подобных конкурсах, как и в других общественных мероприятиях, которые проходят в исправительных колониях, дают отбывающим срок шанс на досрочное освобождение.

"