Posted 7 марта 2008,, 03:22

Published 7 марта 2008,, 03:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Приморская молодежь против наркомании

7 марта 2008, 03:22
В Находке воспитывают молодежь со здоровым вкусом

НАХОДКА. 7 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке открывается пятидневный семинар для студентов местных высших учебных заведений «Здоровый выбор». Основам профилактики наркомании и СПИДа здесь обучат молодых инструкторов.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки, семинар «Здоровый выбор» пройдет на базе Находкинского филиала Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса в рамках муниципальной целевой программы «Находка без наркотиков».
В пятидневный тренинг включены тематические занятия по профилактике наркомании и СПИДа, основам защиты от венерических заболеваний и многое другое. «Студенты из разных вузов будут обучаться по системе государственного учреждения здоровья приморский краевой центр «СПИД». Занятия проведет главный врач центра Елена Войтовская», - говорит начальник отдела по делам молодежи Руслан Козорез.
Один из дней семинара пройдет в находкинском детском доме. «Находящиеся в этом социальном учреждении подростки входят в группу риска, поэтому важно заранее привить им основы безопасной жизни», уверен Руслан Козорез.
Программа основана на подходе, при котором обученные молодые люди сами доносят знания своим сверстникам. Такая форма просвещения молодежи является наиболее эффективной, успешно зарекомендовав себя в России и во всем мире. Уже в новом учебном году молодые выпускники смены отправятся с лекциями о здоровом образе жизни по школам и вузам городского округа.

"