Posted 7 марта 2008,, 08:30

Published 7 марта 2008,, 08:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В Комсомольском районе Хабаровского края проводится акция «Черное и белое»

7 марта 2008, 08:30
«Трудные подростки» выбирают «белое»

ХАБАРОВСК. 7 марта. ВОСТОК-МЕДИА - За два месяца текущего года в Комсомольском районе Хабаровского края не совершено ни одного правонарушения или преступления подростками, ранее условно осужденными. Эффективной профилактической мерой в данном случае стало посещение несовершеннолетними ИТК -11, организованное сотрудниками милиции. «Походы» в места «не столь отдаленные» проводились в рамках оперативно-профилактической операции «Условник», которая, в свою очередь, предусмотрена акцией «Черное и белое», сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю.
Акцию «Черное и белое» начали проводить в Комсомольском районе в прошлом году. В ней принимают участие милицейские подразделения по делам несовершеннолетних, представители районной комиссии по делам несовершеннолетних, комитет по молодежной политике районной администрации. Подопечные – «трудные подростки», делающие первые шаги в криминальном мире.
Большое эмоциональное воздействие на них произвело посещение ИТК № 11 города Комсомольска-на-Амуре. Ребята познакомились с условиями, в которых содержаться люди, лишившие себя свободы. Увидели быт заключенных и режим их проживания и работы. Задумались. И вот уже 2 месяца в районе не зарегистрируется ни одного преступления со стороны ранее условно осужденных несовершеннолетних. Сотрудники милиции и прокуратуры, а также представители администрации района и других служб и ведомств наглядно продемонстрировали им, куда может привести «кривая дорожка». Так, на конкретных примерах, они показали мальчишкам и «белую» и «черную» стороны жизни.

"