Posted 7 марта 2008,, 02:45

Published 7 марта 2008,, 02:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Военные пенсионеры получат новые льготы

7 марта 2008, 02:45
Бывшим военнослужащим могут предоставить право получать вторую пенсию

МОСКВА. 7 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня Госдума РФ рассмотрит в первом чтении пакет законопроектов, касающийся пенсионного обеспечения военнослужащих. Об сообщил председатель Госдумы Борис Грызлов.
Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на портал DELFI, эти документы, по его словам, станут «самыми интересными, важными и содержательными» в повестке дня.
Один из законопроектов предоставляет право военнослужащим на получение второй пенсии. «Военнослужащие, которые закончили службу, кроме пенсии за выслугу лет, получат трудовую пенсию", - пояснил Грызлов. Спикер заметил, что этот документ «давно ждали» и выразил уверенность в том, что он будет одобрен депутатами.
Второй законопроект, по его словам, «позволит супругам военнослужащих, которые не смогли получить работу по месту службы супругов, включать эти периоды в трудовой стаж». Грызлов при этом подчеркнул, что «и в другой ситуации», когда военнослужащим оказывается женщина, «ее муж также получит право на включение в трудовой стаж времени пребывания по месту службы жены».

"